О клане Гио
Клан был образован более двух тысячелетий тому назад, его целью являлось уничтожение нечисти, проникшей в мир людей. Территория клана была скрыта от глаз смертных и защищена барьером. Глав клана – наиболее сильных экзорцистов называли «святыми», их всегда было четверо.
Старший святой – руководил остальными и брал на себя ответственность за судьбу всего клана, эта должность присваивалась ему посмертно. Каждый «старший» избирался из четверки сильнейших за свои дела перед кланом. Он выбирал, среди оставшихся трех, приемника, который во время отсутствия старшего, исполнял его полномочия. Оставшимся двум «святым» следовало слушаться своих «старших» братьев. Примечательно, то что первый из «младшей» ветви глав клана охранял запретные книги. Остальным экзорцистам надлежало исполнять волю глав клана. Фактически «святые» были военоначальниками, так как под началом каждого состояло более 500 воинов.
В «святая святых» клана хранились две книги «Ключ Соломона» и «Книга  Разиэля» обе они были опасны для глаз рядовых членов клана, так как знания, почерпнутые из них, наделяли «читающего» возможностями некроманта. «Святым» так же не дозволялось пользоваться книгами, лишь в минуты большой опасности при участии всей четверки, книги могли быть открыты.
В эпоху Хейань, старшим святым был Арио, а его приемником - Такаширо, «простыми святыми» являлись Йоми и Рейга. Последний святой был не слишком уважаем в клане из-за того, что его матушка согрешила с опастом. Тем не менее, его сила казалась полезной клану, и он был самым младшим из святых.
Во время очередного неудачного вызова демонов, одним неугомонным некромантом, произошла заварушка, и император обратился к клану «Гио», Арио приказал Такаширо разобраться с этим инцидентом и отослал его. Бой с нечистью затянулся, и Такаширо не успел к цветению сакуры своего друга Рейги. Когда мужчина вернулся, территория клана полыхала огнем, многие рядовые экзорцисты были уничтожены. Книга Разиэля была похищена Рейгой, а Йоми, защищающая священные рукописи, убита. Все подозрения пали на полукровку….
Через несколько лет, Такаширо остался единоличным правителем клана и обладателем книги «Ключ Соломона». Больше не было святых, зато был сформирован новый элитный отряд «Стражи Звелт». Примечательно, что их души, глава клана раз за разом возвращал в бренный мир, тогда как сам, жил вечно. Почерпнув знания книги, мужчина стал дюрой.
«Стражи звелт», соединяются в пары, если одного из партнеров убивают, другой находит себе нового. Лука был призван «Божественным светом» при помощи одного ритуала, который был передан Юки Такаширо. Фактически, это некромантический ритуал.

О демонах.
Демоны, или дюры делятся на опастов, медвелнов и нейдотрехи. Все они подчиняются генералам, более сильным опастам, коих избирает сам Люцифер. Род Кроссзерии наиболее влиятелен при дворе Князя мира, так как выходцами из сего клана являются два брата Лука и Луиз, они близнецы. Так же известны имена и других генералов – Элегия – вассал клана Кроссзерии; и Маэстро Каденция. Последний выступает сам и от своего имени, ему подчиняются все военные отряды демонов, можно легко назвать его – главнокомандующим. Его вассалом является Эшли.
Генералы подчиняются Рейге лишь в мире смертных,  он вызывает и контролирует их при помощи книги, однако не следует думать, что демоны видят в нем хозяина или что-то подобное. Эпизод с Каденцией доказал, что генералы не привыкли к «ошейникам» и будут всеми возможными силами пытаться их снять. Демоны съедают души людей, ибо не питаются ни чем иным больше.