Регистрация:

1. Перед регистрацией обязательно ознакомьтесь с правилами, сюжетом, списком персонажей и списком занятых внешностей.
2. Указанный вами при регистрации имейл должен быть действительным.
3. Ник только на английском языке. Не должен содержать цирф, смайлов и других символов- только фамилию и имя персонажа. Ники, не соответствующие этому правилу будут удалены.
4. Если вы регистрируете своего персонажа и хотите быть чьим-то родственником, согласуйте предварительно этот момент с администрацией и  с самим героем (игроком), чьей роднёй хотите быть.
5. Разрешено брать не более двух персонажей и то, лишь с (часть 1 - Шрамы, которые)  разрешения администрации. Своевольная регистрация второго (или даже третьего) перса наказуема. И давайте рассчитывать трезво свои возможности и время, так, чтобы не тормозить сильно игру, если у вас два персонажа.
6. Запрещается использовать анимированные аватары. Размер не должен превышать 200 X 200 пикселей.
7. Подпись не должна  быть большой. Иначе прячьте под сплойер. Максимальный размер картинки 300 X 100 пикселей.

Заполнение анкеты:

- Анкета должна быть оставлена в течение 3 суток после регистрации ника. В исключительных случаях можно придержать персонажа до 7 суток по согласованию с администрацией и если он срочно не нужен в квесте, так же, если нет других претендентов на роль. В противном случае ваш профиль будет удалён.
- Тема с анкетой создаётся отдельно в категории "Информационная",  форум - "Прием в игру". Шаблоны анкет хранятся там же.
- Обязательно нужно заполнить все пункты анкеты.
- Если у проверяющего администратора есть замечания, (часть 2 - оставили друзья) следует исправить их без пререканий. Администратор всегда поясняет свои замечания.
- Плагиат анкет запрещён.
- Игру можно начинать только после принятия анкеты. Анкета считается принятой после подписи в ней администратора. До этого можно писать только в флуде.
- После принятия анкеты обязательно нужно отписаться в темах, связанных с оформлением профиля и организацией игры. Для них отведён специальный форум с соответствующим названием.
- Все остальные требования в шаблонах анкет. Они так же обязательны для выполнения.
9. Один аккаунт - один персонаж. Никаких  братьев и сестер- близнецов или просто пары родственников на одном аккаунте не должно быть.

Оформление постов:

1. Посты писать от третьего лица. На форуме ведется эпизодическая система.
2. Требовать от вас писать огромные посты на страницу Word никто не будет, но и  три строки  не годятся. Этого слишком мало для раскрытия темы и персонажа. Поэтому  минимальный размер поста 15-20 строк (примерно около 1500 символов)  без учета цитируемой речи. На написание постов дается 4 дня.
3. Желательно писать красиво и грамотно. Убедительная просьба проверять свои посты после того, как напишите.
4. Прямая речь начинается с новой строки для удобства чтения. Не забывайте про знаки препинания и пробелы после них.
5. Прямая речь нужно выделять жирным шрифтом, мысли – курсивом, все остальное – обычным шрифтом.
6. Желательно чужую речь не цитировать  слишком много, по возможности сократить, но если уж без этого никак, то выделять нужно подчеркиванием.
7. Учитывайте в своих постах дату, погоду (часть 3 - не залечит) и время суток.
8. Цветовыделение в игровых постах запрещено.
9. Флуд в игровых постах запрещен.
10. Описывать действия за другого персонажа не желательно. Ваш персонаж этого не знает.

Общие положения по игре:

1. При возникновении каких-либо проблем обращайтесь в ЛС или аську к администраторам. Можно всегда прийти к компромиссу.
2. Ссоры с игроками  во флуде и  чате запрещены. Все проблемы решайте в аськах или по ЛС без привлечения общественности, иначе бан от трех дней и более. В некоторых случаях обращайтесь к администрации – разберемся.
3. Никаких спамов и реклам по ЛС, иначе бан  по айпи от недели и более.
4. Рейтинг игры NC-17/21. Это значит что на форуме могут содержаться элементы насилия, постельные сцены, нецензурная лексика, всякие нетрадиционные отношения и так далее.
5.  Выбранный аватар должен иметь максимальную схожесть с описанной в анкете внешностью. Он не должен носить порнографического характера, или каким-либо образом оскорблять других игроков. То же самое касается и подписи.
6.Мат на форуме запрещен, можно и без него обойтись,  русский язык очень богат.
7. Не стоит идеализировать своего героя или делать суперменом.
8. Убийство персонажа без согласия самого игрока или администрации запрещено.
9. Можно взять флешбек. Подробнее в соответствующей теме.
10.  Если некоторое время вы будете отсутствовать – отпишитесь в специально отведённой для этого теме. То же самое и при полном уходе из игры. Если вы не появляетесь в течении 10 дней (часть 4 - никто) без всяких предупреждений – профиль будет удален.
11. Если вы играете основного персонажа, но заходите только  посмотреть и не отписываетесь в игре, то ваша роль будет под вопросом освобождения после недели такого поведения.