Одной пешкой больше, одной меньше, ведь это шахматная доска самой Судьбы.
В основу взято все из аниме и манги "Предательство знает мое имя", но соблюдаться каноничность ролей не будет.

Вступление:
Когда-то давно еще в эпоху Эдо было трое некромантов: Такаширо, Ёми и Рейга. Такаширо пообещал вернуться, когда зацветет сакура. Но когда зацвела сакура, от него не было вестей. Рейга посчитал это за предательство и потерял веру в людей. Он убил всех и не простил своего друга. И с тех пор каждые 100 лет длится война между двумя друзьями, которые стали врагами с того события. Близится очередная битва.

Эпоха Хейань
С каждым месяцем до клана долетают новости о частых «происшествиях нечисти», да и на территории самого клана не спокойно, умирает «Старший святой» и его место занимает Арио, его сын, хотя на это место прочили Такаширо. Йоми получает приказ, перепрятать книги, так как уже два раза кто-то пытался взломать замки хранилища. Рейга, по протекции друга возведен в сан «святого», очень многим это не по души, даже сам Арио смотрел на своего подчиненного весьма хмурым взором….

XVIII – XIX
Рейга стал изобретательнее, в очередной раз возродившись он организовал новый поход на клан Гио, но и Такаширо стал мудрее. Он передает Юки листок с заклятьем, которое свяжет ее с Лукой, демоном убившим ее напарника в прошлом перерождении. Каденции надоело возвращаться и «плясать» под дудку недодемона, он решает подговорить остальных и освободится от «цепей», а после вырвать у некроманта книгу и уничтожить ее.

Наше время
Юки перерождается юношей. Новая битва между Рейгой и Такаширо не приносит никаких плодов, силы равны. Вот только, главе клана все больше и больше кажется, что за их стычками с Рейгой кто-то наблюдает. У демонов и стражей переполох, кто-то пытался вновь похитить книги к некромантов, с той и другой стороны жертвы, все нити приводят их «в радостные объятия друг друга». А Такаширо кажется, что с ними кто-то играет.
Сама хронология (заполняется по мере пройденных эпизодов и ситуаций: