Некромантов всемирно и всегда считали приспешниками зла, еще бы, ведь это занятие напрямую связано со смертью, а ее холод звучит даже в названии. Без предвзятости некромантов можно считать не злыми, но и не добрыми. Скорее серыми, если принимать условную цветовую классификацию. Некроманты отрешены от активной жизни, а их цели, если таковые имеются, зачастую непонятны для простых людей. Скорее, у некроманта искажённый взгляд на жизнь и смерть, для него оба эти состояния переплетены и порой неотличимы.
Некромантия — это одновременно и дисциплина, и наука магического постижения, всецело посвященная повелеванию душами мертвых. Вместо того чтобы быть линейной прогрессией способностей, Некромантия состоит из отдельных «путей» и сопутствующих «ритуалов». Опытные и могущественные некроманты могут призывать мертвых, изгонять или заточать в плен души, и даже вселять призраков в живые — или неживые — тела. Хотелось бы заметить, что многие из "ритуалов" присущих почти всем действиям в некромантии даются очень сложно и болезненно для пытающихся исполнить их некромантов.
Некроманты также способны создавать особые магические артефакты (допустим, кольца-оружие у Стражей), заряженные энергией смерти, либо энергией самого некроманта.

Для того, чтобы постичь эту науку, многим людям приходится изучить множество вещей, например особый магический алфавит, соответствие стихий, а также движение звездных светил, определенные знаки и заклинания. Во всем этом особо сильным некромантам могут помочь книги, находящиеся у них на хранении.

Книга Разиэля. Находится во власти темного некроманта Рейги.

Книга Разиэля, принадлежала Архангелу, которого считали Ангелом Смерти, однако, не смотря на это, он был достаточно близок к Создателю, знал многие тайны Мироздания и элементы их управления.
Согласно легенде, книга Разиэля, попала в мир людей, когда Адама изгнали из рая. Это было подарком Ангела Смерти, однако другие Ангелы, возревновав мудрости, полученной обычным человеком, похитили книгу и зашвырнули ее глубоко в море.
«Книга Разиэля» содержала в себе всё знание человеческое и божественное. Она была сделана из сапфиров и заключена в золотой ларец. Является священными писанием и также, по поверьям, может оградить от огня.
Интересно, что «Книга Разиэля» включает и описание подготовки к сновидениям, включающее заклинания, призывания и обряды. По ней же учился некоторыс заклинаниям сам Соломон.
Однако, стоит заметить, что главным следствием появления «Книги Разиэля» было обнародование подхода построения Великого Имени, обеспечивающего всемогущество.
Также содержит в себе прообраз человеческой цивилизации.

Ключ Соломона. Находится во власти Такасиро.

Ключ Соломона - знаменитый гримуар, содержащий сведения по демонологии и тайным наукам. Книга была написана самим дьяволом и подарена в X в. до н. э. Соломону, который хранил ее под своим троном.
Книга стала называться «ключом» по Библии (Евангелие от Матфея, гл. 16, ст. 19), где Иисус говорит Петру: «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, но будет разрешено на небесах».
Книга и считалась таким ключом - инструментом, открывающим дверь к таинству мудрости.
Языком, напоминающим доктрины астрологии и каббалистики, в ней до мельчайших подробностей описываются все этапы, с помощью которых можно вызвать духов и заставить его выполнять волю заклинателя. Эта магическая книга предписывает ритуалы очищения и пост, которым должен последовать сам маг, прежде чем приступит к заклинанию. В ней даются советы, как правильно выбрать подходящее место и время; одеяния, оружие и магические фигуры, которые могут потребоваться для обряда. Указывается, какие необходимо читать заклинания и как чертить магический круг (внутри него должен стоять маг, чтобы остаться невредимым) и т. д.
Духи могли быть вызваны в любом количестве для выполнения любых задач. Однако, в основном, к их услугам прибегали для того, чтобы обнаружить и извлечь спрятанные в земле сокровища.

Взято отсюда.