Способности  Стражей  Звелт.

Основаны, как правило, на усилении природных явлений.  Направлены на борьбу с Дюрами, считаются божьим даром, а поэтому, в корне своей сути не могут нести собой какого либо зла. Стражи Звелт также не способны управлять демоническими существами и иметь способности демонов.
Стражи обладают общими способностями, а также индивидуальными. К общим относятся:
Материализация оружия - все стражи носят на пальце кольцо, на котором выгравировано их имя. Это кольцо позволяет Стражам всегда быть при своем оружии, т.к. оно находится "внутри" кольца. Также, страж всегда может дематерилизовать оружие выбитое из рук противником, правда для этого требуются силы и концентрация внимания.
Память предыдущих жизней - У кого то развита больше, у кого то меньше, но позволяет юным стражам быть грамотными противниками.
Каждый из стражей может обладать одновременно несколькими индивидуальными способностями, которые будут взаимосвязаны (например, Абсорбция памяти и Целительство у Юки)
Индивидуальные способности у каждого стража могут быть свои, поэтому в этом плане нет каких-либо ограничений. Только способности не имеют свойства повторяться.