Betrayal knows me

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Betrayal knows me » От ответа всему свету » Факты о персонажах этого мира (Каноны)


Факты о персонажах этого мира (Каноны)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стражи Звелт.

Стражи всегда действуют в паре, так как один из них является защитником, второй нападающий. Так было и будет всегда. В паре не могут быть оба защитника или оба нападающих, ибо силы неравные и такие пары чаще обречены на провал.

«Божественный слух» или «Те, кто слышит и знает»/ Мурасаме Тоуко и Мурасаме Тсукумо

У Тсукумо эта способность развита в разы лучше, чем у сестры. Во время вальпургиевой ночи. Тсукумо связывается мысленно с Токо. Он не говорит ни слова, его голос просто звучит в голове сестры. Она же говорит с ним вслух. Суть умения Тсукумо, слышать память предметов, которые он держит. Так же он может общаться с птицами и зверями и слышать голоса людских сердец. Но он не может слышать за чужими барьерами (барьерами опастов). Недостаток в развитии способности «Божественный слух» Токо компенсирует более развитыми боевыми навыками. Она – специалист нападения, сражающийся с помощью большого меча именуемого - «Вечность». Тсукумо – специалист защиты, сражающийся с помощью пистолета. Основная способность в бою Цукумо изгнание и связывание дюрасов. Его сила в битве с демонами довольна низкая.
Факты про Токо и Тсукумо:
1. Тсукумо пока единственный из них двоих, кто признался себе и принял то, что его любовь к сестре – не только платоническая.
2. Токо помнит о прошлых жизнях меньше брата, потому что изначально менее устойчива психически.
3. Они спят вместе. Но они, правда, всего лишь СПЯТ. Пока.
4. В прошлых жизнях между ними не было кровного родства, а в этой всё было устроено Такаширо – чтобы привязанность друг к другу не мешала им защищать Юки.
5. Но Такаширо просчитался – характер этих двоих таков, что кровное родство их не остановит, когда Токо прозреет. Другое дело, что защита Юки всё равно будет приоритетна – это инстинкт всех Звелт.

«Божественный глас» и «Божественное око»/ Ренджи Хотсума и Усуи Шусей.

Вряд ли в аниме и манге найдется еще пара столь непохожих, но столь идеально дополняющих друг друга персонажа. Тихий, холодной и спокойный как вода Шусей и живой, эмоциональный и агрессивный как огонь – Хотсума.
Хотсума – «Божественный глас» или сжигатель (тот, кто обжигает) – «one who scorches». Хотсума - специалист нападения и именно по его словам (что он не умеет изгонять дюр) можно предполагать, что этого не умеют все специалисты нападения. Оружие Хотсумы - большой меч – «Повелевающий пламенем».
Шусей – « Божественное око» или провидец (тот, кто видит через все) - «one who see through all». Шусей, напротив, специалист защиты. Один из трех, кто умеет ставить и снимать барьеры. Барьер защищает людей, которые могут забрести на поле боя, от любителей ломать вещи, даже если в этом нет необходимости. (Таким образом Такаширо намекал на Хотсуму и его неудержимый нрав.) Его оружие – парные клинки.  Главная его способность – видеть желаемые предметы в отражающих поверхностях. В хрустальном шаре ищет ответы по глухим делам со всей страны для полиции. Для сложных поисков нужен хрустальный шар. Для простых - достаточно воды, стекла или любого другого отражающего предмета. Шусей не может видеть через барьеры, как и Тсукумо - слышать.
Факты о Шусее и Хотсуме:
В манге Шусей говорит чуть больше, но все равно, как и в аниме, очень много держит в себе, а Хотсума «говорит» от их общего имени. Часто после этого Шусею приходится извинять за поведение и слова партнера. Например, за нелестные слова в адрес Такасиро, после совместной битвы с Лукой и Юки.
Усуи Шусей
1. В некотором роде его тяготит собственное чувство к Хотсуме.
2. Он страдает от слабенького такого комплекса неполноценности.
3. "Глаза Бога" Шусея видят не только потерянные/пропавшие вещи и людей, но и скрытые чувства.
4. Поэтому он очень сочувствует Тсукумо, который вырос из детства раньше старшей сестры.
5. Шуусей считает, что заменить его было бы непросто, но Такаширо-сама справился бы.
Ренджо Хотсума
1. Страдает от неслабого такого комплекса неполноценности.
2. Считает, что Шусей - лучшее, что случалось с ним за все жизни.
3. Но ни разу не задумыввался о том, насколько далеко могут зайти эти отношения. Потому они и не заходили.( дада, бедный Шусей )
4. Хотсума любит Юки почти также как Шусея. Природа его чувств к Шусею и Юки схожа, но разная. Ему еще предстоит разобраться с этим.

Усуи Шусей х Ренджо Хотсума
1. Это не любовь. Это неизбежность.
2. Внутренние метания занимают у обоих столько времени, что времени еле хватает на Дюр, не то что на поговорить о себе.
3. Поэтому нормально они поговорят только после окончания этой войны.
4. Они оба осознают, что поговорить придется, поэтому они должны выжить.
5. Когда они все выяснят, то Хотсума будет биться головой об стену в шоке от собственной тормознутости.

Курото Хоурай - Фуруори Сенширо

Отношение пары - Курото–Сенсиро во многом похожи на отношение хозяин–слуга (соответственно). На людях – строго деловые отношения. Все остальные чувства – строго наедине между ними.  Курото увлечен игрой в сёги настолько, что ничего не видит и не слышит.  Курото прекрасно орудует катаной. Настолько, что может рубить пули катаной.  Способности Сенсиро в кисти. Пишет заклинания или рисует рисунки.
Некоторые факты о Курото и Сенширо:
Хоураи Курото
1. Был влюблен в своего прежнего напарника и не может его забыть.
2. Когда-то его меч был белым, а черным становился только для самых сильных атак, как пистолет Тсукумо. Но после смерти любимого человека он впал в бешенство и сломал печать. С тех пор меч всегда черный.
3. Игра в Го успокаивала Курото и позволяла забыть о жизни воина Звелт, поэтому он бросил игру после появления Юки – для настоящего самурая и мечника долг превыше всего.
4. Недолюбливает Такаширо за его бесчувственность и привычку не думать ни о чем, кроме дела, хотя отчасти сам старается делать так же.
5. До сих пор не может привыкнуть к тому, что Сенширо – его новый напарник, а не просто знакомый мальчик.
Фуруори Сенширо
1. Решил стать Звелт, потому что по уши втрескался в Курото и решил разделить с ним все тяготы.
2. Хотя бы как напарник, если в качестве чего-то большего его не примут.
3. Улыбается потому, что с оптимистичным взглядом на жизнь живётся немножечко проще.
4. Коса и каллиграфическая кисть – это неспроста. Он взял оружие бывшего напарника Курото специально.
5. Когда-нибудь он обязательно признается в своих чувствах.

0

2

Некроманты. Да прибудет сила и раскроется книга Завета...

Некромантов всемирно и всегда считали приспешниками зла, еще бы, ведь это занятие напрямую связано со смертью, а ее холод звучит даже в названии. Без предвзятости некромантов можно считать не злыми, но и не добрыми. Скорее серыми, если принимать условную цветовую классификацию. Некроманты отрешены от активной жизни, а их цели, если таковые имеются, зачастую непонятны для простых людей. Скорее, у некроманта искажённый взгляд на жизнь и смерть, для него оба эти состояния переплетены и порой неотличимы.
Некроманты также способны создавать особые магические артефакты (допустим, кольца-оружие у Стражей), заряженные энергией смерти, либо энергией самого некроманта. Для того, чтобы постичь эту науку, многим людям приходится изучить множество вещей, например особый магический алфавит, соответствие стихий, а также движение звездных светил, определенные знаки и заклинания. Во всем этом особо сильным некромантам могут помочь книги, находящиеся у них на хранении.

Гио Такаширо

Появись печать.
Я - хранитель «ключа Соломона».
Пусть станет древний договор ключом к вратам вечности...

Некоторые факты:
1. Своего рода ценой за вечную жизнь с Дюрой внутри были эмоции. Потому что эмоции дают лазейку для этого Дюры, а Такаширо боится потерять контроль.
2. Он не любил Ёми - она была ему всего лишь другом.
3. Такаширо даже не осознавал, что ее чувства к нему не такие же как у него к ней.
4. Он вообще старается не привязываться ни к кому, потому что все смертны и привязанность вызывает эмоции.
5. Такаширо время от времени позволяет себе расслабиться в компании Фуютоки, но только потому что дворецкий полностью осознает на что идет.

Гио Рейга

Откройся!
Я - «ключа Разиеля» хранитель,
Некромант и твой повелитель,
Заклинаю вернутся в родную обитель.

Некоторые факты:
1. Всю жизнь (вернее - все жизни) завидовал чистокровному Такаширо, которого все любили и уважали.
2. Рейга любил Ёми и любил Юки-девушку, но обе не ответили ему взаимностью.
3. Рождение личности Вакамии Канаты не было его попыткой сблизиться с людьми. Это было предсмертное желание Юки. Поэтому Юки и сама переродилась мужчиной - сближаться с женщинами Рейга больше не мог по определению, а Юки чувствовала себя ответственной за это.
4. Рейга никогда не сможет своими руками убить Юки, поэтому и посылает за ним Дюр.
5. О своей способности к некромантии Рейга знал от рождения и проклинал за нее родителей. Но отношение к нему людей и выбор Ёми...

Гио Ёми

Некоторые факты:
1. Относилась к Такаширо как к близкому другу, даже считала его братом.
2. У ее была особая "любовь" к Рейге, но из-за его силы она его боялась.
3. Была убита Рейгой, но умерла с улыбкой на губах, ведь она чувствовала что что-то нехорошее все же случится.

+1

3

Фамильяры. Те кто всегда рядом и верны навеки...

Фамильяр (familiar) — волшебный дух, служивший ведьмам или тем, кто владеет магией. Фамильяры служили и помогали им по хозяйству и в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь. Фам считался разумным (на уровне обычного человека), имел собственное имя и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели, как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина. Некоторые полагались полностью на фамильяра, как если бы он был их ближайшим другом. Фамилиара также можно наделить определенными дополнительными способностями, что также может оказаться полезным.

Содом

Тот, что дремлет в бездне темной,
К тебе взываю с помощью магии древней.
Исполни договор наш кровный.
Пробудись от заточения снежного, вечного.
Раздели со мной пыл сражения.
Пролей наравне со мной кровь алую.

Покажи своему хозяину темному волю смиренную,
И следуй за мной.
Пусть пробудится сила твоя немереная.
Да откроются глаза твои горящие золотом.
Явись повелитель зверей. Саламандра.

Некоторые факты:
1. Верен своему хозяину Луке.
2. Является царем всех зверей Саламандрой
3. Имеет человеческую ипостась.

0


Вы здесь » Betrayal knows me » От ответа всему свету » Факты о персонажах этого мира (Каноны)